Clé en fer forgé et sculpté, anneau en cœur... - Lot 33 - Art Richelieu

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Clé en fer forgé et sculpté, anneau en cœur inversé sommé d’un bouton sur base quadrangulaire moulurée bossette quadrangulaire moulurée et feuillagée, tige forée en losange, panneton à une bouterolle, un rouet simple et un en pleine croix, museau bilobé saillant en peigne à six dents France, XVIIIe siècle 12,7 cm Fait partie du chapitre "Des lumières aux Républiques"
Mes ordres d'achat